Comité & soutien

NAME EMAIL FUNKTION/ORGANISATION
Jean Blanchard Jean.blanchard@mpf-ch.org  Mouvement Populaire des familles
Bertrand Buchs bbuchs@bluewin.ch  Arzt und Grossrat Präsident CVP Genf
Christa Calpini Christa.calpini@bluewin.ch  Ehem Grossrätin FDP Waadt und Mitglied der waadtl. Sektion von PharmaSuisse
Brigitte Crottaz Brigitte.crottaz@bluewin.ch Ärztin und Grossrätin SP Waadt
Anne-Claude Demierre Anne-Claude.Demierre@fr.ch  Regierungsrätin SP Freiburg
Jean-Paul Derouette Jp_derouette@hotmail.com Association suisse des Assurés GenèveSchweizerischer Verband de Versicherten Genf
Manuel Donzé Manuel.donze@gc.vd.ch  Grossrat CVP Waadt
Pierre-Alain Fridez Pierre-alain.fridez@parl.ch Arzt und Nationalrat Jura
Heidi Hanselmann Heidi.hanselmann@sg.ch  Regierungsrätin SP St.Gallen
Christiane Jaquet-Berger Christiane.jaquet@gmail.com Präsidentin AVIVO Schweiz,ehem. Grossrätin POP/PdA und Nationalrätin Waadt,
Laure Jaton Laure.jaton@asmav.ch Präsidentin, Waadtländer Sektion des Verbands Schweizerischer Assistenz- und Oberärztinnen und -ärzte.
Pierre-Yves Maillard pierre-yves.maillard@vd.ch  Regierungsrat SP Waadt
Vincent Maître vincent.maitre@gc.ge.ch Grossrat CVP Genf
Michel Matter ma-matter@bluewin.ch Präsident der Verband der genfer Artzte
Stephane Montangero smo@ps-vd.ch Grossrat Präsident SP Waadt
Mauro Poggia mauro.poggia@gmail.com Regierungsrat MCG Genf
Roch Ana
Stéphane Rossini Stephane.rossini@bluewin.ch ehemaliger Präsident des Nationalrates, Wallis
Rebecca Ruiz Rebecca.ruiz@parl.ch Nationalrätin SP Waadt, Präsidentin Organisation Service aux patients de Suisse occidentale
Jean-François Steiert jfsteiert@bluewin.ch  Regierungsrat SP Freiburg
Anja Zyska Cherix Anja.zyska@asmav.ch Verbands Schweizerischer Assistenz- und Oberärztinnen und -ärzte